НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Нукусбековой Гульнур Исбасаровны на тему: «Метод ранней диагностики ларингофарингеального рефлюкса в амбулаторном приеме врача оториноларинголога» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10103 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре оториноларингологии.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Шиленкова Виктория Викторовна — профессор, доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России (г. Ярославль, Российская Федерация);
  • Мустафин Адиль Алибекович – кандидат медицинских наук, доцент кафедры оториноларингологии НАО «Медицинский Университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Тогузбаева Динара Еркеновна — кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет» (г. Алматы, РК);

Зарубежный научный консультант

Haldun Oguz — д.м.н., профессор, «Lokman Hekim University», президент Европейской ассоциации фониатров (г. Анкара, Турция);

Временные члены Диссертационного Совета:

• Enver Necati  — PhD, ассоцированный профессор кафедры оториноларингологии – хирургии головы и шеи университета «Marmara» (г. Стамбул, Турция);
  • Насыров Вадим Алиярович — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой оториноларингологии «Кыргызской Государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаевой» заслуженный врач Кыргызской Республики (г. Бишкек, Республика Кыргызстан);
  • Ferhan  Öz — доктор медицинских наук, профессор, «Acibadem Bakirkoy Hospital» (г. Стамбул, Турция);
  • Свистушкин Михаил Валерьевич — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой болезни уха, горла и носа «Первого Московского государственного университета им И.М. Сеченева», главный внештатный отоларинголог Центрального федерального округа (г. Москва, Российская Федерация).

Защита состоится 16 февраля 2024 года в 15.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Приказ офис.рецензентов_Г.И.Нукусбекова

Приказ вр.членов_Г.И.Нукусбекова