Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Нукусбековой Гульнур Исбасаровны

15.01.2024

НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Нукусбековой Гульнур Исбасаровны на тему: «Метод ранней диагностики ларингофарингеального рефлюкса в амбулаторном приеме врача оториноларинголога» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10103 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре оториноларингологии.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Шиленкова Виктория Викторовна — профессор, доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России (г. Ярославль, Российская Федерация);
  • Мустафин Адиль Алибекович – кандидат медицинских наук, доцент кафедры оториноларингологии НАО «Медицинский Университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Тогузбаева Динара Еркеновна — кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет» (г. Алматы, РК);

Зарубежный научный консультант

Haldun Oguz — д.м.н., профессор, «Lokman Hekim University», президент Европейской ассоциации фониатров (г. Анкара, Турция);

Временные члены Диссертационного Совета:

• Enver Necati  — PhD, ассоцированный профессор кафедры оториноларингологии – хирургии головы и шеи университета «Marmara» (г. Стамбул, Турция);
  • Насыров Вадим Алиярович — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой оториноларингологии «Кыргызской Государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаевой» заслуженный врач Кыргызской Республики (г. Бишкек, Республика Кыргызстан);
  • Ferhan  Öz — доктор медицинских наук, профессор, «Acibadem Bakirkoy Hospital» (г. Стамбул, Турция);
  • Свистушкин Михаил Валерьевич — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой болезни уха, горла и носа «Первого Московского государственного университета им И.М. Сеченева», главный внештатный отоларинголог Центрального федерального округа (г. Москва, Российская Федерация).

Защита состоится 16 февраля 2024 года в 15.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Приказ офис.рецензентов_Г.И.Нукусбекова

Приказ вр.членов_Г.И.Нукусбекова