Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Оразбаевой Перизат Зарухановны

22.05.2023

В НАО «Казахский национальный медицинский университет им.  С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Оразбаевой Перизат Зарухановны на тему: «Химический состав и биологические свойства ультразвукового экстракта тимьяна ползучего флоры Центрального Казахстана, перспективы его применения в медицине» по специальности 6D110400–«Фармация»

Диссертация выполнена в НАО «Медицинский университет Караганды» на базе Школы фармации.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Сакипова Зуриядда Бектемировна — д.фарм.н., профессор, декан Школы фармации, НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан);

Орынбасарова Кулпан Кенжебаевна — к.фарм.н., заведующая кафедрой фармакогнозии и ботаники, АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» (г. Шымкент, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Ивасенко Светлана Александровна — д.фарм.н, профессор-исследователь Школы фармации НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан);

Ахметова Сауле Балтабаевна – к.м.н., профессор кафедры биомедицины НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан).

Зарубежный научный консультант:

Скалица-Возняк Кристина — PhD, ассоциированный профессор Медицинского университета в Люблине (г. Люблин, Польша).

Временные члены диссертационного совета:

Тернинко Инна Ивановнад.фарм.н., профессор, начальник Испытательной лаборатории (Центр контроля качества лекарственных средств) Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета (г. Санкт-Петербург, Россия);

Шукирбекова Алма Боранбековна — д. фарм.н. декан Школы фармации, НАО «Медицинский Университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан);

Абдуллабекова Раиса Мусулманбековнад.фарм.н., профессор кафедры фармацевтических дисциплин и химии, НАО «Медицинский Университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан);

Ибрагимова Лилия Николаевна — к.фарм.н., ассоцированный профессор кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик, НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова»  (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 24 июня 2023 года в 13.00 часов в диссертационном совете по специальностям 6D110400, 8D10102, 8D140-«Фармация», 6D074800, 8D07201, 8D119- «Технология фармацевтического производства» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3 — этаж, малый конференц-зал.

Подключиться к конференции Zoom

Аннотация_Оразбаева П.З. на каз.
Аннотация_Оразбаева П.З. на русс.
Аннотация_Оразбаева П.З. на англ.
Диссертация_Оразбаева П.З.
Отзыв научного консультанта Ивасенко С.А.
Отзыв научного консультанта Ахметовой С.Б.
Отзыв зарубежного консультанта Скалица_Возняк К.
Приказ временных членов ДС_Оразбаева П.З.
Приказ официальных рецензентов ДС_Оразбаева П.З.
Список научных трудов_Оразбаева П.З.
Заключение ЛЭК_Оразбаева П.З.
Рецензия_К.К. Орынбасарова