Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жұмабековой Айнұр Маратқызы

22.05.2023

В НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жұмабековой Айнұр Маратқызы на тему: «Комплексное изучение биологически активных веществ определенных представителей рода Thymus L. и перспективы их применения в медицине» по специальности 6D110400 – «Фармация».

Диссертация выполнена в НАО «Медицинский университет Караганды» на базе Школы фармации.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Устенова Гульбарам Омаргазиевна — д.фарм.н., профессор, заведующий кафедрой фармацевтической технологии, НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан);

Орынбасарова Кульпан Кенжебаевна  к.фарм.н., заведующий кафедрой фармакогнозии и ботаники, АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Ивасенко Светлана Александровна — д.фарм.н., ассоцированный  профессор, профессор-исследователь Школы фармации НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан);

Ишмуратова Маргарита Юлаевна к.б.н., профессор кафедры ботаники Карагандинского университета им. Е.А. Букетова (г. Караганда, Республика Казахстан).

Зарубежный научный консультант:

Людвичук Агнешка – PhD, ассоциированный профессор кафедры фармакогнозии с лабораторией лекарственных растений, Медицинский университет в Люблине (г. Люблин, Польша).

Временные члены диссертационного совета:

Кисличенко Виктория Сергеевна — д.фарм.н., профессор, заведующая кафедры химии природных соединений, Национальный фармацевтический университет г. Харьков (г. Харьков, Украина)

Сагындыкова Баян Ахметовна — д.фарм.н., профессор, зав. кафедрой «Технология лекарств» АО «Южно-Казахстанская медицинская академия»   (г. Шымкент, РК).

Сакипова Зуриядда Бектемировнад.фарм.н., профессор, декан Школы фармации, НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Капсалямова Эльмира Николаевна –  к.фарм.н., профессор кафедры фармацевтической технологии НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова»    (г. Алматы, Республика Казахстан ).

Защита состоится 24 июня 2023 года в 10.00 часов в диссертационном совете по специальностям 6D110400, 8D10102, 8D140-«Фармация», 6D074800, 8D07201, 8D119- «Технология фармацевтического производства»  при Казахском Национальном медицинском университете им.                      С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3-этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:
Идентификатор конференции: 878 3555 1646
Код доступа: 12345

Аннотация_Жұмабекова А.М. на каз.
Аннотация_Жұмабекова А.М. на русс.
Аннотация_Жұмабекова А.М. на англ.
Диссертация_Жұмабекова А.М.
Отзыв научного консультанта Ивасенко С.А
Отзыв научного консультанта Ишмуратовой М.Ю
Отзыв зарубежного консультанта Людвичук А.
Приказ временных членов ДС_Жұмабекова А.М.
Приказ официальных рецензентов_Жұмабекова А.М.
Список научных трудов_ Жұмабекова А.М
Заключение_ЛЭК_Жұмабекова А.М