Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жумагельдиевой Фариды Еркуловны

24.03.2023

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жумагельдиевой Фариды Еркуловны на тему «Патогенетически-ориентированный метод лечения факоморфической глаукомы» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10103 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре офтальмологии.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Шустеров Юрий Аркадьевич д.м.н., профессор кафедры хирургических болезней, ответственный за курс офтальмологии Карагандинского государственного медицинского университета (г. Караганды, Республика Казахстан);
  • Байырханова Алмагуль Ораловна MD, PhD, заместитель главного врача SEMA Hospital, ТОО Бурч Медикал (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Телеуова Тныскуль Сулейменовна — д.м.н., профессор кафедры офтальмологии Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова (г. Алматы, РК);

Зарубежный научный консультант

Даулетбеков Данияр Лашынович — MD, PhD, Tubingen Universitatsaugenklinik (г.Тюбинген, Германия).

Временные члены Диссертационного Совета:

• Азнабаев Болат Маратович доктор медицинских наук, профессор кафедры офтальмологии с курсом института дополнительного профессионального образования, Башкирский Государственный медицинский университет (г.Уфа, Российская Федерация);
  • Оразбеков Лукпан Нурланович кандидат медицинских наук, заведующий детского отделения, Казахский научно — исследовательский институт глазных болезней (г. Алматы, Республика Казахстан);
  • Мадрахимов Санжар Ботирович – MD, PhD, профессор AKFA University (г.Ташкент, Узбекистан);
  • Алмабаев Ыдырыс Алмабаевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры клинических дисциплин, Казахский национальный университет имени Аль-Фараби (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 25 апреля 2023 года в 14.30 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу:        г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Код доступа: 2023

Аннотация Жумагельдиевой Ф.Е. на рус языке
Аннотация Жумагельдиевой Ф.Е. на англ языке
Аннотация Жумагельдиевой Ф.Е.на каз языке
Список_трудов_Жумагельдиевой Ф.Е
Отзыв научного консультанта_Телеуовой Т.С.
Отзыв зарубежного консультанта_Даулетбекова Д.Л
Заключение_ЛЭК
Диссертация_Жумагельдиевой Ф.Е.
Приказ_Жумагельдиевой Ф.Е.
Приказ времнных членов_Джумагельдиевой Ф.Е.
Приказ офиц.рецензентов_Джумагельдиевой Ф.Е.
Рецензия_Байырхановой А.О.