«НОЧЬ В МУЗЕЕ-2012»

17.05.2012

Центральный государственный музей Республики Казахстан 18 мая 2012 года с 17:00 до 24:00 уже проводит «Ночь в музее». Она будет проходить под девизом «Музеи в изменяющемся мире. Новые вызовы и источники вдохновения».

Посетителям музея в этот праздничный день будет предложена большая концертная программа: «Камерата Казахстана», Джалиль и Рафаэль Гизатулины, заслуженная артистка РК Толкын Забирова, Гульбаршын Тергеубекова, Мадина Садвакасова, Рамазан Стамгазиев, Акбота Керимбекова, Тамара Асар, Гульнара Даукенова, Донедил Кажымов, ансамбль скрипачей музыкального отделения «Байтерек» гимназии №79, актеры театра драмы им.М.Лермонтова, государственного академического театра оперы и балета им.Абая, театра танца сестер Габбасовых, светодиодное хореографическое шоу «Огни Республики», актеры немецкого драматического театра, Казахского государственного ТЮЗа им.Г.Мусрепова, Центра индийского классического танца Акмарал Кайназаровой, группа «Тбилиси», духовой квинтет при консерватории им. Курмангазы, украинский культурный центр, ансамбль «Асыл әжелер», семейный ансамбль Ерсаина Басыгараева, ансамбль испанского танца «Фламенко», Фендриков Андрей, Тажибаева Ак-Ерке, Казахстанская федерация «Капуэйро», шоу «Барабаны», студенты университета КИМЭП.

Настоящим подарком для гостей музея в этот день станет выступление участников и финалистов второго сезона шоу «Х-Фактор»: группа «МЕЦЦО», Алины Бектасовой, Санды и Тимура Иманджанова.

Новинки киностудии «Казахфильм» им.Ш.Айманова придутся по душе ценителям и любителям казахстанского кино.

Новинки книжного мира представят издательство «Арыс» и книжный центр «Эрудит».

«Шоу мыльных пузырей» и «Шоколадный фонтан» от компании «Мако», мобильная мини-студия «Танцующие головы» с видеоклипами на любой вкус от компании «Sugar Dance», детские аттракционы от «City Park» порадуют маленьких посетителей акции «Ночь в музее».

Косметика, консультации и мастер-классы по макияжу ждут прекрасную половину человечества на «Планете красоты. Планете женщин».

Шоу беркутчи и выставка собак казахских пород тазы и тобет от соколиного центра «Сункар» будут представлены на площадке перед музеем.

Экскурсии по ночному городу от Центра активного отдыха «Наиля» завершат эту удивительную музейную ночь.

Центральный государственный музей РК ждет всех

18 мая с 17:00 до полуночи!

Адрес: г.Алматы, Самал 1, д. 44

Вход платный: взрослым – 100тг., студентам – 70тг., детям – 50тг.

Управление по формированию

социально – культурных