Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жумабаевой Галии Болатовны

27.02.2024

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Жумабаевой Галии Болатовны на тему: «Влияние антидопингового образования и адвокации на приверженность к здоровому образу жизни спортсменов Республики Казахстан» по образовательной программе 8D10101 — «Общественное здравоохранение».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Эпидемиология, биостатистика и доказательная медицина» Казахского национального университета имени аль-Фараби.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

• Официальные рецензенты:
    Ергалиев Куаныш Асылханович – PhD (доктор общественного здравоохранения), ассоциированный профессор Школы медицины Назарбаев университета (Астана, Казахстан);
  • Буркашов Аптылай Бухарбаевич – доктор медицинских наук, профессор, консультант отдела клинических испытаний в Научном центре противоинфекционных препаратов (Алматы, Казахстан).

Научные руководители:

• Капанова Гульнара Жамбаевна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой «Политика и организация здравоохранения» факультета медицины и здравоохранения Казахского национального университета имени аль-Фараби;

Зарубежный научный консультант:

• Гржибовский Андрей Мечиславович – PhD, профессор, начальник управления по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО СГМУ (г. Архангельск) Минздрава России, профессор Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет).

Временные члены Диссертационного Совета:

• Кулов Дюсентай Баркенович – доктор медицинских наук, профессор школы общественного здоровья и медицины, НАО «Медицинский университет Караганды» (Караганда, Казахстан).
  • Касымова Гульнар Пазылбековна – доктор медицинских наук, профессор, президент общественного объединения «Объединение специалистов по спортивной медицине и реабилитации» (Алматы, Казахстан).
  • Кумар Айнур Бакдаулетовна – PhD, ассоциированный профессор, профессор кафедры «Политика и менеджмент здравоохранения» НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова (Алматы, Казахстан).
  • Каститис Шмигелскас – профессор, старший научный сотрудник Литовского университета наук о здоровье (Каунас, Литва).

Защита состоится 29 марта 2024 года в 12.00 часов в Диссертационном совете 6D110200, 8D10101, 8D139 – «Общественное здравоохранение» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 1-этаж, конференц-зал «Алма-Ата», 118 кабинет.

Ссылка на конференцию в Zoom

Код доступа: 9atni4

Аннотация Жумабаевой Г.Б. (на русском языке)

Аннотация Жумабаевой Г.Б. (на казахском языке)

Аннотация Жумабаевой Г.Б. (на английском языке)

Заключение ЛЭК Жумабаевой Г.Б.

Диссертация Жумабаевой Г.Б.

Отзыв научного консультанта Капановой Г.Ж.

Отзыв зарубежного научного консультанта Гржибовского А.М.

Отзыв официального рецензента Ергалиева К.А.

Отзыв официального рецензента Буркашова А.Б.

Список научных работ Жумабаевой Г.Б.

Приказ о временных членах Жумабаевой Г.Б.

Приказ об официальных рецензентах Жумабаевой Г.Б.

Приказ о присуждении уч.степени PhD Жумабаевой Г.Б.