19.10.2023

15-16 марта 2023 года в нашем университете прошла первая стартовая конференция проекта BERNICA в рамках Erasmus Plus. Целью проекта является формирование образовательного и исследовательского потенциала в области питания и диетологии в Центральной Азии. В конференции приняли участие 9 высших медицинских учебных заведений: Университет FH JOANNEUM (Австрия), Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова, Карагандинский медицинский университет (Казахстан), Стамбульский университет MEDIPOL (Турция), Ташкентская медицинская академия и Бухарский государственный медицинский институт (Узбекистан), Международная медицинская школа, Ошский государственный университет (Кыргызстан), Таджикский государственный медицинский университет и Хатлонский государственный медицинский университет (Таджикистан).

На встрече конференции участники представляли свои учебные заведения. Международная медицинская школа в лице координатора проекта BERNICA К. Джусупова поделилась подробным планом проекта, целями и способами реализации задач на весь период. Двухдневная конференция была очень конструктивной и информативной.