ДВЕ ЗВЕЗДЫ – 2011

17.03.2011

11 марта 2011 года в Конгресс-Холле КазНМУ прошел первый тур вокального конкурса «Екі Жұлдыз», организованный  отделом по воспитательной и социальной работе.  Этот конкурс уже стал доброй традицией, которая помогает раскрыть творческий потенциал преподавателей и студентов. В прошлом 2010 году конкурс «Екі Жұлдыз» приобрел большую популярность, о чем свидетельствовало отсутствие свободных мест в зале. Каждый хотел увидеть преподавателей, сотрудников и сокурсников университета на сцене и поддержать свой факультет.

За право пройти дальше сражались 8 пар.  Конкурсанты показали разный уровень подготовленности. Кто-то старался поразить одними вокальными данными, кто-то – обыграть конкурсный номер, превратив его в настоящее театрализованное шоу.

В любом случае, отборочный тур прошел на одном дыхании и, по мнению многих присутствовавших в зале, было необычайно интересно наблюдать за происходящим на сцене.

Жюри в составе сотрудников Национальной Академии искуств и групп «Каспий» и «Самал» решило дать второй шанс каждому дуэту.

Второй тур конкурса пройдет в Конгресс-Холле университета 24 марта. Сражение обещает быть очень серьезным. В состав жюри будут приглашены профессиональные стилисты, актеры с театров, певцы казахстанской эстрады.

О времени и порядке проведения заключительного третьего тура мероприятия будет сообщено заранее. А пока конкурсантов ждут многочисленные репетиции, направленные на шлифовку их талантов, доработку номеров, костюмов и художественных образов.