20.04.2023

18.01.2023-19.01.2023 в ГОУ «Таджикский государственный медицинский университет им.Абуали ибни Сино» состоялась встреча координаторов проекта HARMONEE «Гармонизация и взаимное признание магистерских программ в области гигиены труда и окружающей среды»(618829-ЕРР-1-2020-1-IT-EPPKA2-CBHE-JP), организованная координатором данного университета Егамназаровым Хусейном Назаровичом.  В данной встрече приняла участие координатор проекта по Республики Казахстан и «НАО» Казахский Национальный медицинский университет им.С.Д.Асфендиярова, профессор кафедры «общественное здоровье», д.м.н., профессор Тогузбаева Карлыгаш Кабдешевна. На данной конференции были обсуждены актуальные вопросы по выполнению данного проекта, в частности разработки инновационных новых модулей для укрепления междисциплинарных навыков, необходимых в области общественного здравоохранения, таких как эпидемиология окружающей среды, токсикология, инфекционные заболевания, науки о влиянии, гигиена труда, оценка рисков для магистров.