КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ «ҰСТАЗҒА ТАҒЗЫМ!» «ПОМНИМ И ЧТИМ!»

05.10.2015

КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

«ҰСТАЗҒА ТАҒЗЫМ!»   «ПОМНИМ И ЧТИМ!»

Учителя! Они как свет в пути

Какое ж нужно огромное сердце

Иметь в груди, чтоб людям свет нести,

Чтоб след  его вовеки не мог стереться!

1 октября 2015 года старший преподаватель кафедры русского языка Кокенова З.К., доцент Чумбалова Г.М., магистр филологии, преподаватель кафедры русского языка Котлярова И.В. организовали и провели межфакультетское мероприятие ко Дню учителя «Ұстазға – тағзым» «Помним и чтим». Участники мероприятия студенты 1 курса факультетов ОМ, МПД казахского, русского отделения; студенты из англоязычных групп.

Цель мероприятия: приветствие и поздравление с праздником от имени студентов, преподавателей университета; литературно-музыкальная композиция «Помним и чтим» — Вечная память Учителю; чтение стихотворений на казахском, русском и английском языках; возложение цветов к университетскому монументу «Ұстазға – тағзым» – дань памяти учительской деятельности.

Литературно-музыкальная композиция «Помним и чтим»:

— исполнение песен «Ардақты ұстазым» студенткой 1 курса факультета ОМ Сапатаевой Анель, «Ұстазым – менің ұстазым» — хор студентов 1 курса факультета ОМ, «Ұстазым» — дуэт студентов 1 курса факультета ОМ Сапатаева Анель, Досмантай Багдат;

— чтение стихотворений на казахском, русском и английском языках студентами 1 курса факультета ОМ:

Махсотов Бақытжан – стихотворение собственного сочинения «Ең алғаш әріптерді сыялатқан…»;

Кенешбек Дана – «Вы нас окружаете лаской, вниманьем…»;

Кертаева Балнур, Жумабек Айжан – «Thank you, teacher!»;

Сапатаева Анель – «Вслушайтесь сердцем»;

Жумадилла Сымбат – «Ұстаз»;

Кертаева Балнур, Жумабек Айжан – «Любимый Учитель! Мы Вас поздравляем…»;

Коныс Улбосын – «Ұстазым»;

— флешмоб «Ұстаздарға алғыс» студентов 1 курса факультета ОМ.