Лекции визитинг профессора Уинфред О’Нил Уорда (модуль ВИЧ-инфекции и инфекционного контроля)

30.10.2013

На модуле «ВИЧ-инфекции  и инфекционного контроля» с 21 октября по 2 ноября 2013 года проходит визитинг профессора Уинфред О’Нил Уорда (Winfred O’Neil Ward), Доктора Медицины, Ассоциативного профессора по Общей медицине Университета Содружества штата Виржиния (Virginia Commonwealth University), США; специалиста по инфекционным болезням Департамента г.Ричмонд; ведущего специалиста Клиники туберкулеза штата Виржиния.

В рамках визитинга профессора на базе Центра СПИД города Алматы прошел ряд семинаров для студентов «Роль инфекционного контроля в снижении бремени социально-значимых заболеваний», «Сильные и слабые стороны организации инфекционного контроля в медицинских организациях США», для практических врачей «Подходы к решению проблемы социально-значимых заболеваний (ВИЧ, ТБ) в США».