О проведении собрания в общежитии №1




24.11.2016

Правовоспитательная  работа — это не просто обогащение человека знаниями, а перевод предписаний правовых норм в личные убеждения, в привычки и навыки правомерного и социально активного поведения. У правовоспитанного молодого человека правовые и иные знания сливаются с социально зрелым пониманием и отношением к миру, обществу, праву, людям и готовностью к соответствующей активной жизнедеятельности.

Специфика правового воспитания связана с формированием правильной позиции молодого человека прежде всего в повседневных правоотношениях: государственно — правовых, гражданско  — правовых.

23.11.2016г. с 18.00 — 19.00ч  в  читальном зале общежитии № 1 студенческого городка КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова  было  проведено  очередное  собрание  со студенческим  советом  всех  общежитий.

На собрании выступили: ведущий специалист отдела по социальной поддержке  и обслуживанию студентов – Г. М. Акчина,  зам. декана по ВР факультета «Общая медицина»  —  С.Х. Измайлова, зам. декана по ВР факультета  «Стоматологии»   – А. Жексембиева.

Были обсуждены вопросы,  несущие социально — бытовой характер,  о  правилах проживания в общежитиях, о  соблюдении  пропускного режима  в  праздничные дни (в целях профилактики и предупреждения правонарушений), и  готовности  студентов активно участвовать в охране правопорядка; о профилактике каких —  либо критических ситуаций, о толерантности, об  ответственности  за  свои  действия, о  поддержании здорового образа жизни.

Общее количество присутствовавших составило – 50 человек.

Данное собрание было организовано  Управлением  по  работе со студентами.

О проведении собрания в общежитии № 1




23.09.2016

        22.09.2016г. в 18.00ч.  при  организации  Управления  по  работе со студентами  (заместитель начальника  управления  по работе со студентами  – Байзаханов  А., ведущий специалист отдела по социальной поддержке  и обслуживанию студентов – Акчина Г.М.) в  общежитии № 1 студенческого городка КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова  было  проведено   собрание  со студенческим  советом  всех  общежитий.

       На данном собрании  председатели  общежитий  ознакомили присутствующих  с новым составом студенческих советов, а так же с планами  работ  на  2016-2017 уч.год.

       Были обсуждены вопросы, несущие социально — бытовой характер,  о  правилах проживания в общежитиях, о соблюдении  пропускного режима (в целях профилактики и предупреждения правонарушений), о профилактике каких —  либо критических ситуаций, о толерантности,  ответственности  за  свои действия,  а так же о ценностных ориентациях студенческой молодежи.

        На данном  собрании  присутствовали: все студенческие советы общежитий,  а так же заместитель  декана факультета «Общая медицина»  — Турсынбаева Р.А.