Элективные дисциплины

Главная » Образовательные программы » Резидентура » Ортопедическая стоматология » Элективные дисциплины

 

Модель выпускника Паспорт программы Обязательные дисциплины< Элективные дисциплины

 

Компонент по выбору

Цифровая стоматология

Количество кредитов – 4
Тип контроля – экзамен
Дисциплина формирует практические навыки в использовании цифровых технологии на этапах обследования, диагностики и лечения заболеваний ортопедическими стоматологическими конструкциями. Спосбствует практическим навыкам овладения новейшими технологиями и профессиональному развитию. Совершенствует навыки самостоятельного обучения и обучения других членов профессиональной команды, активного участия в дискуссиях, конференциях и других формах непрерывного профессионального развития.

Основы гнатологии

Количество кредитов – 4
Тип контроля – экзамен
Дисциплина формирует клиническое мышление обследования пациента с учетом взаимодействия всех органов зубочелюстно-лицевой системы, включающей анатомию, физиологию, патофизиологию этой системы, предполагающей комплексное исследование, диагностику с целью выявления заболеваний ортопедического стоматологического профиля. Совершенствует практическии навыки оценки окклюзии в норме и при патологии; проведения предварительной подготовки к протезированию и выбора метода ортопедического лечения.

Геронтостоматология (ортопедическая)

Количество кредитов – 4
Тип контроля – экзамен
Дисциплина формирует клиническое мышление обследования пациента пожилого и старческого возраста с целью выявления заболеваний ортопедического стоматологического профиля, диагностики; предварительной подготовки полости рта к протезированию и выбору метода лечения и конструкции протеза с учетом возрастных изменений органов и тканей полости рта, ортопедического лечения различными конструкциями зубных протезов с составлением прогноза лечения.

Медицинское право, менеджмент, маркетинг и аудит в стоматологии

Количество кредитов – 4
Тип контроля – экзамен
Дисциплина изучает правовые нормы, регу¬лирующие общественные отношения в сфере стоматологической деятельности; рассматривает системные подходы к управлению трудовой деятельностью и обучению медицинского персонала стоматологического кабинета. Формирует способности к принятию научно обоснованных управленческих решений, разработке продуманных стратегий для удовлетворения нужд и потребностей пациента и непрерывного развития стоматологической клиники; оценки качества стоматологической помощи.