Отчет о цикле тренингов «Транзактный анализ»

26.01.2015

Клуб личностного роста и саморазвития «РАДУГА» Центра Коммуникативных Навыков имени Д. Драпер завершил изучение цикла методики «Транзактный анализ» Эрика Берна, который представляет собой психологическую модель, служащую для описания и анализа поведения человека, — как индивидуально, так и в составе групп. Данная модель включает философию, теорию и методы, позволяющие людям понять самих себя и особенность своего взаимодействия с окружающими. В течении 9 тренингов по 3 академических часа участниками психотерапевтической группы были изучены темы «Модель эго-состояний «Родитель», «Взрослый», «Ребенок», «Эго-структура второго порядка», «Теория поглаживаний», «Жизненный сценарий», «5 драйверов», «12 мини-скриптов», «Структурирование времени», «Игры в которые играют взрослые», «Теория искажения. Рэектные чувства», «Симбиоз». Тренерами данного цикла были интерн 1 года обучения Касымжанова Мадина и куратор кмн, ассистент кафедры коммуникативных навыков, основ психотерапии, общей и медицинской психологии Багиярова Фатима Арыстановна.