Правила предварительного отбора медицинских специальностей по программе докторантуры

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ДОКТОРАНТУРУ

Уважаемые поступающие в докторантуру!

В Казахском национальном медицинском университете имЕНИ С.Д.Асфендиярова согласно приказа МОН РК от 31 октября 2018 года №600 «Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования», начался прием в докторантуру на этапе предварительного отбора.

Предварительный отбор проводится для лиц, поступающих на образовательные программы докторантуры по области образования «Здравоохранение»:

• Медицина»
  • «Общественное здравоохранение»
  • «Фармация»
  • «Сестринская наука».

Предварительный отбор проводится в период

с 1 февраля по 15 апреля 2024 года.

Документы принимаются в файловой папке в бумажном формате по адресу г. Алматы, ул. Маметовой, 3, 2 этаж, каб. 9, 14 (отдел магистратуры и доукторануры) понедельник-пятница с 09.00 до 17.00

Контактные телефоны:

8(7272) 338-70-30 (внутр. 7271, 7268);

8 7758823125;

8 7002669117.

Список документов для предварительного отбора в докторантуру:

1. Заявление на имя руководителя организации (Приложение 1).
  2. Удостоверение личности (копия).
  3. Копия документов о высшем/послевузовском образовании (для выпускников прошлых лет).
  4. Справка с места учебы (для обучающихся на выпускных курсах университетов).
  5. Резюме (личные данные, опыт работы, образование, навыки, пройденные курсы, семинары, участие в проектах, знание иностранных языков).
  6. Характеристика с последнего места учебы/работы.
  7. Рекомендательное письмо планируемого научного консультанта.
  8. Список научных и научно-методических работ (научные публикации, план проведения исследований, эссе и другие документы) за последние 3 календарных года, подтвержденный отделом науки и инноваций КазНМУ (Приложение 2).
  9. Сертификаты участия в научных конференциях.
  10. Аннотация диссертационного исследования на казахском/русском языке (Приложение 3).
  11. Мотивационное эссе.
  12. Международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком (при наличии):

английский язык: IELTS Academic (International English Language Testing System Academic) пороговый балл – не менее 5,5;

TOEFL IBT (Test of English as a Foreign Language Internet-based test), пороговый балл – не менее 46;

TOEFL ITP (Test of English as a Foreign Language Institutional Testing Programm), пороговый балл – не менее 460;

немецкий язык: Deutsche Sprachpruеfung fuеr den Hochschulzugang (DSH, NiveauВ2/ не ниже уровня В2), TestDaF-Prufung (Niveau В2/ не ниже уровня В2);

французский язык: TFI (Test de Franзais International™) – не ниже уровня В2 по секциям чтения и аудирования), DELF (Diplome d’Etudes en Langue franзaise) – не ниже уровня B2, DALF (Diplome Approfondi de Langue franзaise) – не ниже уровня В2, TCF (Test de connaissance du franзais) – не ниже уровня В2.

1. Личный листок по учету кадров или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность, заверенный кадровой службой по месту работы.

Приложение 1 Заявление
Приложение 2 Список научных трудов1