«Внимание: Диабет рядом!» школы № 39 г.Алматы,

08.12.2015

«Внимание: Диабет рядом!»

C 23 октября 2015 года в КазНМУ им С.Д. Асфендиярова стартовал широко масштабный  международный проект «Внимание: Диабет рядом!».        Общественный фонд «Фонд диабетического просвещения Республики Казахстан» совместно с  Управлением по социально-воспитательной работе в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова в лице Султановой М.Т. оказывает огромную поддержку для участников проекта.  Просветительская работа осуществляется как среди учителей школ г.Алматы, так и среди учеников. Ученики школы № 39   7–х  классов  с большим воодушевлением восприняли информацию по диабету и приняли активное участие в проведении обратной связи. Ученик 7 «а» класса Турар Мади правильно ответил на все поставленные вопросы и правильно выбрал все карточки с изображением органов поражаемых при диабете.

Исаева К.К. ассистент кафедры ИиР ВОП №1.