«Внимание: Диабет рядом!» СШ №163 Ауэзовского района

08.12.2015

«Внимание: Диабет рядом!»

Проводимый с 23 октября 2015 года в КазНМУ им С.Д. Асфендиярова  широкомасштабный  международный проект «Внимание: Диабет рядом!» совместно с Общественным фондом «Фонд диабетического просвещения Республики Казахстан»  продолжает свою работу. Группа №9 (руководитель  ассистент кафедры ИиР ВОП №1 Исаева К.К.) провела работу по выявлению «активности»  среди учащихся СШ №163 Ауэзовского района возглавляемая лидер– интерн 609 группы ВОП Комекбаева Мира. Все мероприятия прошли на самом высоком уровне. Ученики получили массу положительных эмоций. В игровой  форме детям были разъяснены факторы вызывающие диабет, первые симптомы заболевания и последствия этого серъезного  заболевания.

Работа продолжается…

Несмотря на возникающие трудности в ходе этого проекта, данная работа  развивает лидерские качества у студентов и интернов, учит коммуникации, профессионализму, способствует личностному росту.

Исаева К.К. ассистент кафедры ИиР ВОП №1.