«Внимание: Диабет рядом!» В школе № 39 Алмалинского района г.Алматы

08.12.2015

«Внимание: Диабет рядом!»

В рамках проводимого  «Фондом диабета» совместно с КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова проекта широкомасштабного международного проекта «Внимание: Диабет рядом!» начались мероприятия в школах г.Алматы..        Старту проекта предшествовали этапы подготовки, такие как тренинги, мастер-классы и вебинары на тему диабета проведенные общественным фондом «Фонд диабетического просвещения Республики Казахстан» совместно с  Управлением по социально-воспитательной работе и  кафедрой «Коммуникативных навыков, основ психотерапии, общей и медицинской психологии» КазНМУ им С.Д. Асфендиярова.  В школе № 39 Алмалинского района г.Алматы  группа под руководством ассистента кафедры интернатуры и резидентуры ВОП №1 Исаевой К.К., лидер- группы волонтеров интерн 609 группы  Калиева Акниет провели скрининг на выявление диабета среди преподавателей. Учителя с большим энтузиазмом встречают наших студентов, а руководство школ создает все условия для проведения данной работы.                                                                                                             Исаева К.К., октябрь 2015г.