Встреча Исполнительного комитета и актива профсоюза с участием ректора университета Нургожина Т.С. и финансового директора Утегенова А.К.




03.03.2022

22 февраля в зале славы имени Торегельды Шарманова в Казахском Национальном медицинском университете имени С.Д.Асфендиярова состоялась встреча членов Исполнительного комитета и актива профсоюза с приглашением ректора университета Нургожина Т.С., финансового директора Утегенова А.К. У актива была возможность задать наболевшие вопросы и обсудить их.
Первым выступил ректор университета Нургожин Т.С., который отметил, что как руководитель со стороны работодателя подписал соглашение профсоюза в сторону поддержки Локального профсоюза. Также он отметил, что наша профсоюзная организация не зависит от университета и свои решения, задачи решает самостоятельно и является единственным органом, который был отмечен наградой Республиканского Общесвенного Объединения «Отраслевой Профсоюз работников медицины и смежной с ней отраслей QazMed». Были заданы ряд вопросов, на которые ректор дал исчерпывающие ответы и тем самым вдохновил актив профсоюза на объединение всех членов профсоюза для поиска новых путей в обеспечение защиты трудовых прав и создание условий труда для всех членов профсоюза. Также ректор отметил , что университетом , профсоюзом всегда оказывается поддержка, помощь и не было ни одного случая отказа, мои двери всегда открыты для решения ваших вопросов.
Утегенов А.К. представил презентацию о динамике роста заработной плате всех сотрудников университета, где он отметил, что заработная плата значительно повысилась и в этом году планируем увеличить заработную плату отдельным категориям работников и рассматриваем вопросы по экономии в разных сферах деятельности. Все были удовлетворены полученными ответами финансового директора.
Председатель Локального профсоюза Алтынбеков С.А. представил новое измененное положение о порядке оказания материальной помощи членам профсоюза в сторону повышения выплат и повышении роли спортивно-оздоровительных мероприятий для вовлечения молодежи и улучшения их досуга. Введены новшества по санаторно-оздоровительным мероприятиям, сокращен период вступления в профсоюз для оказания всех льгот с 5 лет на 3 года. Сотрудники дали положительную оценку деятельности профсоюза и отметили, что всегда чувствуют поддержку, внимание. В ближайшее время будет размещено на сайте новое положение и вывешены информационные стенды.