Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Айнакуловой Акмарал Сериковны

14.04.2022

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Айнакуловой Акмарал Сериковны на тему «Современные лучевые методы исследования в ранней диагностике рака молочной железы» по специальности 6D110100 — «Медицина»

Диссертация выполнена в НАО «КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова» на кафедре «Визуальная диагностика».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Рубцова Наталья Алефтиновна – д.м.н., руководитель отдела лучевой диагностики Федерального государственного бюджетного учреждения «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена» (г. Москва, Россия);
  • Омарова Индира Милатовна – д.м.н., профессор кафедры постдипломного образования Карагандинского государственного медицинского университета, заведующая отделением химиотерапии Карагандинского областного онкологического центра (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научный  консультант:

Кайдарова Диляра Радиковна – доктор медицинских наук, академик НАН РК, Председатель Правления АО «Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии» (г. Алматы, Казахстан);

• Жолдыбай Жамиля Жолдыбаевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой «Визуальная диагностика» Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова (г. Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежный научный консультант:
Маргарет М. Шабунио – профессор кафедры радиологии, хирургии и биомедицинской инженерии, руководитель отдела женской радиологии Медицинского колледжа Университета Кентукки (г. Лексингтон, США)
Временные члены Диссертационного Совета:

• Синицын Валентин Евгеньевич — д.м.н., профессор, руководитель курса лучевой диагностики Факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова; кафедры лучевой диагностики РМАПО г. Москва, Россия);
  • Семиглазова Татьяна Юрьевна — д.м.н., профессор, заведующая научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации, ведущий научный сотрудник, врач-онколог НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова, (г. Санкт-Петербург, РФ).
  • Шарипов Камалидин Орынбаевич – д.б.н., профессор, генеральный директор института молекулярной биологии и биохимии им. М. А. Айтхожина (г.Алматы, Республика Казахстан);
  • Rainer Rienmueller — д.м.н., профессор, профессор отделения лучевой диагностики Медицинского университета Грац (г. Грац, Австрия).

Защита состоится 21 мая 2022 года в 12.00 часов в Диссертационном совете по специальности 6D110100-«Медицина» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 88, 2- этаж, конференц-зал, 416 кабинет

Ссылка на конференцию Zoom

Аннотация_Айнакуловой А.С. на англ.
Аннотация_Айнакуловой А.С. на каз
Аннотация_Айнакуловой А.С. на русс.
Диссертация_Айнакуловой А.С.
Заключение ЛЭК_Айнакулова А.С.
Отзыв зарубежного консультанта Шабунио М.
Отзыв научного консультанта Жолдыбай Ж.Ж.
Отзыв научного консультанта Кайдаровой Д.Р.
Приказ временных членов_Айнакуловой А.С.
Приказ офиц.рецензентов_Айнакуловой А.С.
Список публикации_Айнакуловой А.С.