Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бегисбаева Темирхана Серикболовича

29.11.2022

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Бегисбаева Темирхана Серикболовича на тему: «Пути усовершенствования кардиологической помощи населению в условиях внедрения инновационных технологий» по специальности 6D110200 — «Общественное здравоохранение». Диссертация выполнена в Казахстанском медицинском университете «ВШОЗ» на кафедре «Общественного здоровья и социальных наук».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:
Абдрахманов Аян Сулейменович – доктор медицинских наук, заведующий лабораторией катетеризации и электрофизиологии сердца НАО «Национальный научный кардиохирургический центр» (г.Астана, Республика Казахстан);
Бапаева Магрипа Каденовна – PhD, заместитель главного врача по лечебной работе Больницы скорой неотложной помощи (г.Алматы, Республика Казахстан).

Научные руководители:
Ахметов Валихан Исаевич – доктор медицинских наук, профессор, Исполнительный директор «Ассоциация организаций медицинского образования и науки «Казахстанский медицинский совет» (г.Алматы, Республика Казахстан);
Бримжанова Маржан Дихановна – PhD, Директор департамента дополнительного профессионального образования Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ» (г.Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежный научный консультант:
Хван Дмитрий Сергеевич – к.м.н., старший научный сотрудник центра хирургии аорты, коронарных и периферический артерий ФГБУ НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск, Российская Федерация).

Временные члены Диссертационного Совета:
Баимбетов Адиль Кудайбергенович – PhD, руководитель отдела интервенционной кардиологии и аритмологии АО «Национальный научный центр хирургии им. А.Н. Сызганова» (г.Алматы, Республика Казахстан);
Ракишева Амина Галимжановна – PhD, заведующая отделением кардиологии и реабилитации АО «Научный исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней» (г.Алматы, Республика Казахстан);
Vaičiulis, Vidmantas – PhD, кафедра экологической медицины и медицины труда Литовского университета медицинских наук (LSMU) (г.Каунас, Литва);
Хисметова Зайтуна Абдулкасимовна — кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой Общественного здоровья НАО «Медицинский университет Семей». (г. Семей, Республика Казахстан).

Защита состоится 30 декабря 2022 года в 10.00 часов в Диссертационном
совете по специальности 6D110200 – «Общественное здравоохранение» при
Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова
по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 3-этаж, малый
конференц-зал.
Ссылка на конференцию в Zoom
VdNUT09

Аннотация_Бегисбаева Т.С._ на каз.
Аннотация_Бегисбаева Т.С._ на русс.
Аннотация_Бегисбаева Т.С _ на англ
Диссертация_Бегисбаева Т.С.
Заключение ЛЭК_Бегисбаева Т.С.
Отзыв зарубежного консультанта_Хван Д.С
Отзыв научного консультанта_Ахметова В.И
Отзыв научного консультанта_Бримжановой М.Д.
Приказ_Бегисбаева Т.С.
Приказ временных членов_Бегисбаева Т.С.
Приказ официальных рецензентов_Бегисбаева Т.С,
Список публикаций_Бегисбаев Т.С (1)
Рецензия_Бапаевой М.К.
Рецензия_Абдрахманова А.С.