Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бишманова Рустема Какимжановича на тему: «Эндовидеохирургическая коррекция обструкции пиелоуретерального сегмента у детей младшего возраста»

15.08.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бишманова Рустема Какимжановича на тему: «Эндовидеохирургическая коррекция обструкции пиелоуретерального сегмента у детей младшего возраста» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» на кафедре урологии.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Соколов Юрий Юрьевич – доктор медицинских наук, профессор, Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО), заведующий кафедрой детской хирургии (г. Москва, Российская Федерация);
Омаров Ернар Сарсенбекович – доктор медицинских наук, врач уролог высшей категории, АО «Научный центр урологии имени Б. У. Джарбусынова» Отделение МКБ и эндоурологии (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научный руководитель:

Алчинбаев Мырзакарим Каримович – Лауреат Государственной премии РК, Академик НАН РК, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой урологии НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научный консультант:

Котлобовский Владимир Игоревич – доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением эндоскопической хирургии ГКП на ПХВ «Актюбинский медицинский центр» ГУ «УЗ Актюбинской области» (г. Актобе, Республика Казахстан).

Зарубежный научный руководитель

Хонг Чанг Хи (Hong Chang Hee) – PhD, профессор, Университет Ёнсе. (г. Сеул, Республика Корея).

Временные члены Диссертационного Совета:

Казаченко Александр Викторович – доктор медицинских наук, заместитель директора по лечебной работе «НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А.Лопаткина» Минздрава России (г. Москва, Российская Федерация);
Капанова Гульнара Жамбаевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой Политики и организации здравоохранения медицинского факультета КазНУ им. Аль-Фараби (г. Алматы, Республика Казахстан);
Аипов Рассулбек Рахманбердиевич – доктор медицинских наук, MBA, детский хирург КГП на ПХВ «Детская городская клиническая больница №2» УОЗ г. Алматы (г. Алматы, Республика Казахстан);
Баймаханов Жасулан Болатбекович – PhD, ассоциированный профессор, главный научный сотрудник АО «Национальный научный центр хирургии им. А. Н. Сызганова», заведующий отделением общей хирургии, доцент кафедры «Хирургических болезней» НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 14 сентября 2022 года в 12.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С. Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Аннотация_Бишманова на англ.
Аннотация_Бишманова Р.К. на каз.
Аннотация_Бишманова Р.К. на русс.
Диссертация_ Бишманова Р.К.
Заключение ЛЭК
Отзыв зарубежного консультанта Хонг Чанг Хи
Отзыв научного консультанта Котлобовский В.И.
Отзыв научного руководителя_Алчинбаева М.К.
Приказ временных членов_Бишманова Р.К.
Приказ офиц.рец._Бишманова Р.К.
Рецензия_Омаров Е.С.
Рецензия_Соколов Ю.Ю.
Список публикаций Бишманова Р.К.
Приказ_Бишманова Р.К.