Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Аязбекова Ардак Керимхановича

05.04.2022

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Аязбекова Ардак Керимхановича  на тему: «Совершенствование оказания акушерско-гинекологической помощи беременным подросткам в Туркестанской области» по специальности 6D110200 — «Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена в КМУ «Высшая школа общественного здравоохранения» на кафедре «Общественного здоровья и социальных наук».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Локшин Вячеслав Нотанович – доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент НАН РК, президент Казахстанской Ассоциации репродуктивной медицины, президент Ассоциации международных фармацевтических производителей (г. Алматы, Республика Казахстан);
  • Кулов Дюсентай Баркенович – доктор медицинских наук, профессор школы общественного здоровья и медицины, НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганды, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

• Утеулиев Ержан Сабиталиевич – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, проректор КазМУНО (г. Алматы, Республика Казахстан).
  • Нурхасимова Раушан Габбасовна кандидат медицинских наук, профессор МКТУ, заведующая кафедрой «Акушерство и гинекология» медицинского факультета МКТУ имени Х.А. Ясави (г. Туркестан, Республика Казахстан).

Зарубежный научный консультант:

• İsmet GÜN – MD PhD ассоциированный профессор кафедры «Акушерства и гинекологии», учебного госпиталя СБУ Султанабдюльхамидхан (г. Стамбул, Турецкая Республика).

Временные члены Диссертационного Совета:

• Хисметова Зайтуна Абдулкасимовнакандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой общественного здоровья SMU (г. Семей, Республика Казахстан);
  • Глушкова Наталья Егоровна PhD, ассоциированный профессор, профессор кафедры эпидемиологии, биостатистики и доказательной медицины КазНУ им. аль-Фараби (г. Алматы, Республика Казахстан);
  • Ермуханова Людмила Сергеевнакандидат медицинских наук, профессор, руководитель кафедры общественного здоровья и здравоохранения ЗКМУ им. М. Оспанова (г. Алматы, Республика Казахстан);
  • Аскеров Арсен Аскеровичдоктор медицинских наук, профессор, директор института акушерства и гинекологии Кыргызской Республики. (г. Бишкек, Кыргызская Республика).

Защита состоится 05 мая 2022 года в 10.00 часов в Диссертационном совете по специальности 6D110200 – «Общественное здравоохранение» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 3-этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию в Zoom

Аннотация_Аязбеков А.К. на англ
Аннотация_Аязбеков А.К. на каз.яз
Аннотация_Аязбеков А.К. на русс.яз
диссертация Аязбеков А.К.
ЛЭК Аязбеков А.К.
Отзыв зарубежного консультанта Исмет Гун
Отзыв научного консультанта — Р.Г.Нурхасимовой
Отзыв научного консультанта Утеулиева Е.С.
Приказ временных членов_Аязбекова А.К.
Приказ официальных рецензентов_Аязбекова А.К.
Список публикации Аязбеков А.К.
Рецензия Кулов Д.Б.
Рецензия Локшин В.Н.