Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Джаксыбаевой Индиры Салиховны

10.05.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени                    С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Джаксыбаевой Индиры Салиховны на тему: «Клинико – иммунологические особенности мультисистемного воспалительного синдрома ассоциированного с COVID-19 у детей» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10103 – «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре детских болезней имени профессора Н.А.Барлыбаевой НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова»

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Моренко Марина Алексеевна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой детских болезней с курсами аллергологии, иммунологии, гематологии и эндокринологии, НАО «Медицинский университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан).
  • Костик Михаил Михайлович – д.м.н., профессор, кафедра госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет», (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация);

Научные консультанты:

• Боранбаева Риза Зулкарнаевна – д.м.н, генеральный директор ТОО «МедИнвестГруппКазахстан»;
  • Булегенова Минира Гусейновна – д.м.н., профессор, заведующая отделением клинико-диагностической лаборатории АО «Научный центр педиатрии и детской хирургии» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежный научный консультант:

• Gerein Valentin – д.м.н., профессор, Praxis Prof. Dr. Valentin Gerein Facharzt für Kinderund Jugendmedizin (г.Франкфурт, Германия).

Временные члены Диссертационного Совета:

• Овсянников Дмитрий Юрьевич – д.м.н., доцент, заведующий кафедрой педиатрии медицинского института РУДН им. П. Лумумбы (г.Москва, Российская Федерация);
  • Ералиева Ляззат Тасбулатовна – д.м.н., профессор, вице – президент НАО «Национальной академии наук» при Президенте Республики Казахстан (г. Алматы, Республика Казахстан);
  • Нурпеисов Таир Темырланович – д.м.н., профессор, председатель ОАИИР, руководитель Республиканского аллергологического центра (г.Алматы, Республика Казахстан);
  • Турдалина Баян Рысбековна – PhD, доцент кафедры детских инфекционных болезней НАО «Медицинский университет Астана» (г.Астана, Республика Казахстан).

Защита состоится 11 июня 2024 года в 15.00 часов в  Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию в Zoom

Аннотация_Джаксыбаева И.С._на каз

Аннотация_Джаксыбаева И.С._ на рус

Аннотация_Джаксыбаева И.С._на англ

Диссертация_Джаксыбаева И.С.

Отзыв научного консультанта Боранбаева Р.З.

Отзыв научного консультанта Булегенова М.Г.

Отзыв заруб.консультанта Gerein V

Список научных трудов_Джаксыбаева И.С.

Приказ временных членнов_Джаксыбаева И.С.

Приказ офиц рецензентов_Джаксыбаева И.С.

Заключение ЛЭК_Джаксыбаевой И.С.