Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Хайитовой Малики Давранбековны

10.05.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени                      С.Д.Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Хайитовой Малики Давранбековны на тему: «Поиск потенциальных местноанестезирующих средств среди новых производных пиперидина и пиперазина» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10103 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский национальный медицинский универститет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре «Фармакологии».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Шабанов Петр Дмитриевич – д.м.н., профессор, заведующий отделом нейрофармакологии имени С.В. Аничкова ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины», профессор кафедры фармакологии ФГБВОУ ВО «Российская Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация);
  • Сейдахметова Роза Батталовна – к.м.н., ассоциированный профессор кафедры клинической фармакологии и доказательной медицины              НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

• Нургожин Талгат Сейтжанович — д.м.н., профессор, член-корреспондент НАН РК, профессор кафедры фармакологии КазНМУ имени                      С.Д. Асфендиярова (г.Алматы, Республика Казахстан);
  • Сатбаева Эльмира Маратовна — к.м.н., ассоциированный профессор, заведующий кафедрой фармакологии КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова (г.Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежные научные консультанты:

• Edgaras Stankevičius – д.м.н., профессор, Institute of Physiology and Pharmacology, Lithuanian University of Health Sciences (г.Каунас, Литва).
    Временные члены Диссертационного Совета:
  • Гуляев Александр Евгеньевич – д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник National Laboratory Astana (Laboratory of Drug Discovery and Development) «Nazarbayev University», ведущий клинический фармаколог (г. Астана, Республика Казахстан);
  • Лебедев Андрей Андреевич – д.б.н., профессор, заведующий лабораторией общей фармакологии отдела нейрофармакологии ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация);
  • Шульгау Зарина Токтамысовна – к.м.н., старший научный сотрудник National Laboratory Astana (Laboratory of Drug Discovery and Development) «Nazarbayev University» (г. Астана, Республика Казахстан);
  • Canan Uluoğlu – MD, PhD, профессор кафедры медицинской фармакологии медицинского факультета «Gazi University» (г. Анкара, Турция).

Защита состоится 11 июня 2024 года в 13.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Аннотация_Хайитовой М.Д. на каз

Аннотация_Хайитовой М.Д. на русс

Аннотация_Хайитовой М.Д. на англ

Диссертация_Хайитовой М.Д.

Отзыв научного консультанта Нургожина Т.С.

Отзыв научного консультанта Сатбаевой Э.М.

Отзыв зарубежного консультанта_Edgaras Stankevičius

Рецензия_Шабанова П.Д.

Рецензия_ Сейдахметовой Р.Б.

Список научных трудов_Хайитовой М.Д,

Приказ врем. членов_Хайитовой М.Д.

Приказ офиц. рецензентов_Хайитовой М.Д.

Заключение ЛЭК_Хайитовой М.Д.