Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сраиловой Камиллы Бекмуратовны

05.09.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сраиловой Камиллы Бекмуратовны на тему: «Особенности комплексной реабилитации при ишемическом инсульте» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100- «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» на кафедре нервных болезней.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Юсупов Фуркат Абдулахатович — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неврологии и психиатрии Ошского государственного университета (г. Ош, Республика Кыргызстан).

Хайбуллин Талгат Нурмуханович — доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии, офтальмологии и оториноларингологии НАО «Медицинский университет Семей» (г. Семей, Республика Казахстан).

Научный руководитель:

Нургужаев Еркын Смагулович — доктор медицинских наук, профессор, Почетное звание «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері», Отличник здравоохранения Республики Казахстан, Председатель Ассоциации неврологов Республики Казахстан (г. Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежный научный руководитель:

Гафуров Бахтияр Гафурович — доктор медицинских наук, профессор, Академик Евро-азиатской академии медицинских наук, Председатель Ассоциации неврологов Республики Узбекистан, заведующий кафедрой неврологи Ташкентского Института Усовершенствования врачей (г. Ташкент, Республика Узбекистан).

Временные члены Диссертационного Совета:

Лисник Виталий Стельянович – д.м.н., профессор кафедры неврологии Государственного Университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану              (г. Кишинев, Республика Молдова);

Шашкин Чингиз Сакаевич – к.м.н., Первый функциональный нейрохирург Республики Казахстан. Директор Клиники современной неврологии и нейрореабилитации «Shashkin Clinic» (г. Алматы, Республика Казахстан);

Дарибаев Жолтай Рахимбекович – к.м.н., доцент, МВА – магистр по здравоохранению. Медицинский директор, заместитель директора по клинической и научной работе Национального центра детской реабилитации Корпоративного Фонда «University Medical Center» (г. Нур-Султан, Республика Казахстан);

Жаркинбекова Назира Асановна – к.м.н., доцент, заведующая кафедрой неврологии, психиатрии и психологии, Южно-Казахстанской государственной медицинской академии (г. Шымкент, Республика Казахстан).

Защита состоится 05 октября 2022 года в 12.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С. Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Аннотация Сраиловой К.Б. на каз.
Аннотация_Сраиловой К.Б. на анг.
Аннотация_Сраиловой К.Б. на русс.
Диссертация_Сраилова К
Заключение_ЛЭК
Отзыв зарубежного консультанта_Гафурова Б.Г.
Отзыв научного руководителя _Нургужаева Е.С.
Список научных трудов_Сраиловой К.Б.
Приказ временных членов_Сраиловой К.Б.
Приказ офиц.рецензентов_Сраиловой К.Б.
Рецензия_Хайбуллина Т.Н.