Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Сулейменовой Меруерт Досымжанқызы

19.05.2023

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им.С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сулейменовой Меруерт Досымжанқызы на тему: «Совершенствование организационных принципов в преодолении бесплодия при помощи вспомогательных репродуктивных технологий» по специальности 8D139 — «Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена на кафедре «Общественного здоровья и социальных наук» Казахстанского медицинского университета «ВШОЗ».

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Корсак Владислав Станиславович – доктор медицинских наук, профессор, ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» президент Российской Ассоциации Репродукции Человека», член Управляющего комитета Консорциума EIM ESHRE (Москва, Российская Федерация);

Нурхасимова Раушан Габбасовна – кандидат медицинских наук, профессор МКТУ, заведующая кафедрой «Акушерство и гинекология» медицинского факультета МКТУ имени Х.А. Ясави (г. Туркестан, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Локшин Вячеслав Нотанович – доктор медицинских наук, профессор, академик НАН РК, директор МКЦР «PERSONA» (Алматы, Казахстан);

Глушкова Наталья Егоровна — PhD, и.о.профессора Кафедры эпидемиологии, биостатистики и доказательной медицины Казахского национального университета имени аль-Фараби (Алматы, Казахстан).

Зарубежный научный консультант:

Милан Терзич — PhD, асс.профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук, медицинской школы Питтсбургского университета, профессор и и.о.зав. кафедрой хирургии, акушерства и гинекологии медицинской школы Назарбаев Университета (Питтсбург, США)

Временные члены Диссертационного Совета:

Кулов Дюсентай Баркенович – доктор медицинских наук, профессор школы общественного здоровья и медицины, НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганды, Казахстан);

Аскеров Арсен Аскерович – доктор медицинских наук, профессор, директор медицинского центра «Институт матери» Кыргызской Республики (г.Бишкек, Кыргызская Республика).

Тусупкалиев Акылбек Балашович – кандидат медицинских наук, руководитель кафедры акушерства и гинекологии №2 НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» (г.Актобе, Казахстан);

Башмакова Надежда Васильевна – доктор медицинских наук, главный научный сотрудник ФГБУ «Уральский научно- исследовательский институт охраны материнства и младенчества» Минздрава России (г.Екатеринбург, Российская Федерация).

Защита состоится 20 июня 2023 года в 10.00 часов в диссертационном совете по специальности 6D110200, 8D10101, 8D139 – «Общественное здравоохранение» при Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 1-этаж, конференц-зал «Алма-ата», 118-кабинет.

Ссылка на конференцию в Zoom

Аннотация_Сулейменова_М.Д._на_рус