Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Умурзакова Хусана Талипбаевича

27.05.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Умурзакова Хусана Талипбаевича на тему: «Совершенствование радикального лечения рака предстательной железы экстраперитонеальным эндоскопическим методом» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10102 – «Медицина».

Диссертация выполнена в НАО Медицинском университете Семей на кафедре онкологии и радиологии.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:
Гулиев Фуад Адалят оглу – доктор медицинских наук, профессор, заместитель генерального директора Азербайджанского национального онкологического центра (г. Баку, Республика Азербайджан);
Нургалиев Нуржан Серикович – доктор медицинских наук, онкоуролог клиники «Sema Hospital Almaty» (г. Алматы, Республика Казахстан).
Научные консультанты:
Кайдарова Диляра Радиковна –доктор медицинских наук, академик НАН РК, Председатель Правления «Казахского НИИ Онкологии и Радиологии» (г. Алматы, Республика Казахстан);
Шалгумбаева Гульнар Металловна – доктор PhD, ассоцированный профессор (доцент), преподаватель кафедры общей врачебной практики НАО «Медицинский университет Семей» (г.Семей, Республика Казахстан).
Зарубежный научный консультант:
Николеишвили Давид Омарович – MD., PhD., профессор, Руководитель тренинг центром лапароскопической хирургии, главный онкоуролог клиники «Американ госпиталь» (г. Тбилиси, Грузия).
Временные члены Диссертационного Совета:
Макишев Абай Каиргожинович– доктор медицинских наук, профессор, академик Академии наук клинической и фундаментальной медицины Республики Казахстан, заведующий кафедрой онкологии НАО «Медицинский университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан)
Кабилдина Найля Амирбековна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой онкологии и лучевой диагностики НАО «Медицинский университет Караганда» (г.Караганда, Республика Казахстан);
Тимофеев Илья Валерьевич – доктор PhD, директор Бюро по изучению рака (Нью-Йорк, США);
Нюшко Кирилл Михайлович – доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена, (Москва, Россия).

Защита состоится 28 июня 2024 года в 14.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:
Аннотация Умурзаков Х.Т. англ.

Аннотация Умурзаков Х.Т. рус.яз.

Аннотация Умурзаков Х.Т. каз.яз.

Диссертация_Умурзакова Х.Т.

Заключение ЛЭК_Умурзакова Х.Т.

Отзыв зарубежного консультанта_Николеишвили Д.О.

Отзыв научного консультанта_Кайдаровой Д.Р.

Отзыв научного консультанта_Шалгумбаевой Г.М.

Приказ временных членов_Умурзакова Х.Т.

Приказ офиц.рецензентов_Умурзакова Х.Т.

Список научных трудов_Умурзакова Х.Т.

Рецензия_Гулиева Ф.А.

Рецензия_Нургалиева Н.С.