Профориентация в КазНМУ В городе Есик Енбекшиказахского района Алматинской области состоялся профориентационный форум

10.03.2016

4 марта 2016 года с 11.30 до 16.00 ч. в школе «Коктобе» города Есик, Енбекшиказахского района Алматинской области состоялась выставка учебных заведений — Профориентационный форум, организованный редакцией Республиканского журнала «Современное образование» и Управлением образования Алматинской области, для учащихся старших классов общеобразовательных школ города Есик и Енбекшиказахского района.

В рамках совместной работы Университета и редакцией Республиканского журнала «Современное образование», сотрудники Центра профессиональной ориентации, развития студентов и трудоустройства выпускников и представители факультетов «Общественное здравоохранение» — завуч кафедры «Нутрициология» — Нуржанова С.К., «Сестринское дело» — преподаватель кафедры «Сестринское дело» Надирбаева Р.К., «Фармация» — профессор модуля «Фармацевт-токсиколог» Байзолданов Т.Б. —  приняли участие в данном мероприятии, где была проведена профориентационная работа среди учащихся старших классов города Есик и Енбешиказахского района Алматинской области.

Участникам профориентационного форума был продемонстрирован фильм «85 лет КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова», профессор Байзолданов Т.Б. и преподаватель  Надирбаева Р.К., завуч Нуржанова С.К. представили презентации о факультетах КазНМУ. На выставке учебных заведений, организованной в фойе школы, школьникам и учителям были даны консультации о направлениях подготовки, правилах поступления и подачи документов в Университет, были предоставлены раздаточные материалы о КазНМУ. Ребята задавали интересующие их вопросы сотрудникам ЦПОРСТВ и преподавателям Университета, на которые получили исчерпывающие ответы.