В период с 1 по 2 февраля 2023 года команда FOR21-КазНМУ приняла участие в 5-ом Пленарном заседании Консорциума, проведенном в Самаркандском государственном медицинском университете




07.02.2023

В период с 1 по 2 февраля 2023 года команда FOR21-КазНМУ приняла участие в 5-ом Пленарном заседании Консорциума, проведенном в Самаркандском государственном медицинском университете (Узбекистан, г.Самарканд). Заседание проводилось в соответствие с планом работ международного образовательного проекта Европейского Союза ERASMUS+ (FOR21 — «Fostering the doctor of the 21st century: education for patient-centered communication» (Содействие развитию врача 21 века: обучение навыкам пациент-центрированного общения), номер грантовой заявки №619037-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP).

В рамках программы встречи с участием всех членов проектной группы из университетов-партнеров проекта FOR21 фасилитатор Dr.Anastassia Rodina-Theocharaki (Aristotle University Of Thessaloniki, Greece) провела обсуждение результатов проведенной работы по критериям Промежуточного отчета; проведены обзор хода выполнения проекта и обсуждение вопросов организации и постановки задач по дальнейшей реализации проекта FOR21.

Каждым университетом-партнером были представлены разработанные командами кейсы VP/SP с последующим обсуждением и созданием дорожной карты для заключительной коррекции кейсов.

Dr. Ella Poulton (Университет Лидса, Великобритания) провела тренинг по сценариям VP кейсов и представила опыт использования технологии «Перевернутый класс» по повышению вовлеченности и мотивации студентов в процесс обучения. В ходе обсуждения всеми вузами были представлены краткие презентации по фасилитации VP-кейсов и организации технологии Flipped classroom.

Большое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению вопросов обеспечения качества, контроля и оценки программ PCCSP (Patient-Centred Communication Skills Programme) и обучающихся, в том числе инструментов оценивания VP / SP кейсов и построению итоговых форм оценки (ОСКЭ).

Команда FOR21-КазНМУ сердечно благодарит коллектив Самаркандского государственного медицинского университета за теплую встречу, высокий уровень организации и проведения 5-го Пленарного заседания Консорциума.