Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Аманкулова Жандос Муктаровича

14.04.2022

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Аманкулова Жандос Муктаровича на тему «Оптимизация современных лучевых методов исследования в диагностике колоректального рака» по специальности 6D110100 – «Медицина»
Диссертация выполнена в НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре «Визуальная диагностика».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

– Расулов Арсен Османович – Руководитель группы малоинвазивной, тазовой хирургии НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России (г. Москва, Россия);
– Турмухамбетова Анара Акылбековна – доктор медицинских наук, проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству Карагандинского государственного медицинского университета (г. Караганды, Республика Казахстан).
Научные консультанты:
– Кайдарова Диляра Радиковна – доктор медицинских наук, академик НАН РК, Председатель Правления Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии (г. Алматы, Республика Казахстан);
– Жолдыбай Жамиля Жолдыбаевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой «Визуальная диагностика» Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова (г. Алматы, Республика Казахстан).
Зарубежный научный консультант:
Perry J. Pickhardt – профессор, заведующий отделением гастроинтестинальной визуализации и Медицинский директор отдела визуализации рака, Школы Медицины и общественного здравоохранения Университета Висконсина (г. Мадисон, штат Висконсин, США)
Временные члены Диссертационного Совета:

• Синицын Валентин Евгеньевич  д.м.н., профессор, руководитель курса лучевой диагностики Факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова; заведущий кафедры лучевой диагностики РМАПО (г. Москва, Россия);
  • Павалькис Дайнюс (Dainius Pavalkis) д.м.н., профессор, профессор Литовского университета наук о здоровье (г. Каунас, Литва);
  • Шарипов Камалидин Орынбаевичд.б.н., профессор, генеральный директор института молекулярной биологии и биохимии им. М. А. Айтхожина (г. Алматы, Республика Казахстан);
  • Рубцова Наталья Алефтиновнад.м.н., профессор, заведующая отделением лучевой диагностики МНИОИ им. П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России (г. Москва, Россия).

Защита состоится 14 мая 2022 года в 12.00 часов в Диссертационном совете по специальности 6D110100 – «Медицина» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 88, 2- этаж, конференц-зал, 216 кабинет
Ссылка на конференцию Zoom

Диссертация_Аманкулова Ж.М.
Аннотация_ Аманкулов Ж.М. на англ.
Аннотация_ Аманкулов Ж.М. на русс.
Аннотация_Аманкулов Ж.М. на каз.
Заключение ЛЭК_Аманкулов Ж.М.
Отзыв зарубежного консультанта_Perry J.Pickhardt
Отзыв научных консультанта_Жолдыбай Ж.Ж.
Отзыв научных консультанта_Кайдаровой Д.Р.
Приказ временных членов_Аманкулова Ж.М.
Приказ официальных рецензентов_Аманкулова Ж.М.
Список научных трудов Аманкулов
Рецензия_Расулова А.О.