Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Исаевой Самал Мухаметкалиевны на тему: «Клинический профиль и оценка риска остеопоротических переломов у пациентов в Республике Казахстан»

04.08.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени                               С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Исаевой Самал Мухаметкалиевны на тему: «Клинический профиль и оценка риска остеопоротических переломов у пациентов в Республике Казахстан» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре ревматологии.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Торопцова Наталья Владимировна – доктор медицинских наук, заведующий лабораторией остеопороза ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» (г. Москва, Российская Федерация);
Тримова Гульжан Шакрафовна – PhD, старший преподаватель кафедры клинических дисциплин НАО «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научные руководители:

Дильманова Дина Сатыбалдиевна – кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой ревматологии НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежный научный руководитель

Лесняк Ольга Михайловна – доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры семейной медицины ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Временные члены Диссертационного Совета:

Лила Александр Михайлович – доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» (г. Москва, Российская Федерация);
Костик Михаил Михайлович – доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет», (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация);
Горемыкина Майя Валентиновна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой ревматологии и неинфекционных болезней НАО «Медицинский университет Семей» (г. Семей, Республика Казахстан);
Ешманова Айнур Кайркеновна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, профессор кафедры «Общей врачебной практики №1» НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 6 сентября 2022 года в 12.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom

Аннотация_Исаевой С.М._на англ.
Аннотация_Исаевой С.М._на каз.
Аннотация_Исаевой С.М._на русс.
Диссертация_Исаевой С.М.
Заключение ЛЭК_Исаевой С.М.
Отзыв зарубежного консультанта_Лесняк О.М.
Отзыв научного консультанта_Дильмановой Д.С.
Приказ временных членов_Исаевой С.М.
Приказ офиц.рец_Исаевой С.М.
Список публикаций_Исаевой С.М.