Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Левой Яны Константиновны

22.05.2023

В НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Левой Яны Константиновны на тему: «Фармацевтическая разработка готовой лекарственной формы на основе биологически активных веществ шалфея степного» по специальности 6D074800 — «Технология фармацевтического производства».

Диссертация выполнена в НАО «Медицинский университет Караганды» на базе Школы фармации.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Жапаркулова Карлыгаш Алтынбековна PhD, профессор, заведующая кафедры биотехнологии и общей химической технологии НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан);

Сатмбекова Динара Канатовна — PhD, доцент кафедры фундаментальной медицины НАО «КазНУ им.Аль-Фараби» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Атажанова Гаянэ Абдулкахимовна– д.х.н., профессор Школы фармации НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда,  Республика Казахстан).

Зарубежный научный консультант:

Зилфикаров Ифрат Назимович – д.фарм.н., профессор Российской академии наук, главный научный сотрудник отдела фитохимии и стандартизации Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений (г. Москва, Россия).

Временные члены Диссертационного совета:

Павел Мучай PhD, профессор, заведующий кафедры фармакогнозии и ботаники «Университет Коменского в городе Братиславы» (г. Братислава,  Словакия);

Сакипова Зуриядда Бектемировна д.фарм.н., профессор, декан Школы фармации, НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан);

Тургумбаева Акнур Аманбековна PhD, доцент кафедры фундаментальной медицины НАО «КазНУ им.Аль-Фараби» (г. Алматы, Республика Казахстан);

Махатова Балжан Галымжановна — PhD, доцент кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 23 июня 2023 года в 14.00 часов в диссертационном совете по специальностям 6D110400, 8D10102, 8D140-«Фармация», 6D074800, 8D07201, 8D119- «Технология фармацевтического производства» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3 — этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:
Идентификатор конференции: 878 3555 1646
Код доступа: 12345

Аннотация_Левой Я.К. на каз.
Аннотация_Левой Я.К. на русс.
Аннотация_Левой Я.К. на англ.
Диссертация_Левой Я.К.
Отзыв научного консультанта_Атажановой Г.А
Отзыв зарубежного консультанта_Зилфикарова И.Н
Приказ временных членов ДС_Левой Я.К.
Приказ официальных рецензентов ДС_Левой Я.К.
Список научных трудов_Левой Я.К
Заключение_ЛЭК Левой Я.К.