Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сагымбаевой Асель Абсултановны

13.03.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени                  С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сагымбаевой Асель Абсултановны на тему: «Совершенствованный подход к лечению и метафилактике обтурирующих камней верхних мочевых путей у детей» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10103 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский национальный медицинский универститет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре детской хирургии с курсом детской анестезиологии и реаниматологии академика К.С. Ормантаева

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Аипов Расулбек Рахманбердиевич – д.м.н., декан Школы «Педиатрия» НАО «Казахский национальный медицинский университет имени            С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).
  • Юсупов Шухрат Абдурасулович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой детской хирургии №1 «Самаркандский государственный медицинский университет» (г. Самарканд, Узбекистан).

Научные консультанты:

• Ахпаров Нурлан Нуркинович   – д.м.н., профессор
  • Кусаинов Абай Зкриевич – к.м.н., Председатель Правления АО «Научный центр педиатрии и детской хирургии» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежные научные консультанты:

• Соколов Юрий Юрьевич д.м.н., профессор, заведующий кафедрой детской хирургии имени академика С.Я. Долецкого «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» (г. Москва, Российская Федерация)

Временные члены Диссертационного Совета:

• Каганцов Илья Маркович – д.м.н., доцент, детский уролог, руководитель научно-исследовательской лаборатории хирургии врожденной и наследственной патологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация).
  • Лозовой Василий Михайлович – д.м.н., доцент кафедры детской хирургии НАО «Медицинский университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан).
  • Сейдинов Шора Мусалиевич – д.м.н., профессор кафедры хирургические болезни, в том числе детская хирургия «Международный Казахско-Турецкий университет имени Х.А. Ясави» (г. Туркестан, Республика Казахстан).
  • Досанов Болатбек Алибекович – к.м.н., ассоциированный профессор кафедры детской хирургии НАО «Медицинский университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан).

Защита состоится 16 апреля 2024 года в 13.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Аннотация_Сагымбаевой А.А. на каз. яз.

Аннотация_Сагымбаевой А.А. на англ. яз.

Аннотация_Сагымбаевой А.А. на русс.

Диссертация_Сагымбаевой А.А.

Отзыв заруб. консультанта Соколов Ю.Ю.

Отзыв науч. консультанта Кусаинов А.З.

Приказ офиц. рецензентов_Сагымбаевой А.А.

Приказ вр. членов_Сагымбаевой А.А.

Список науч. трудов_Сагымбаевой А.А.

Заключение ЛЭК Сагымбаева А.А.

Рецензия_Юсупова Ш.А.
Рецензия_Аипова Р.Р.