Состоится защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) Еркебаевой С.К. на тему: «Климато-метеорологические предикторы развития церебральных инсультов в Южно-Казахстанской области»

09.09.2013

В диссертационном совете по медицине по специальностям 6D110100 – Медицина и 6D110200 – общественное здравоохранение при Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова состоится защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) Еркебаевой Салтанат Калдыбековны на тему: «Климато-метеорологические предикторы развития церебральных инсультов в Южно-Казахстанской области» по специальности 6D110100 – Медицина.

Диссертация выполнена на кафедре неврологии, психиатрии и наркологии МКТУ им.Х.А. Ясави.

Оппоненты:

Хайбуллин Талгат Нурмуханович – доктор медицинских наук (14.00.13 – Нервные болезни), профессор, заведующий кафедрой неврологии, психиатрии и наркологии Государственного медицинского университета г. Семей.

Байдаулетова Алия Иманалиевна — кандидат медицинских наук (14.00.13 – Нервные болезни), врач-невролог медицинского центра «Сункар», г. Алматы.

Научный руководитель:

Нургужаев Еркин Смагулович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нервных болезней КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, г.Алматы.

Научный консультант:

Гафуров Бахтияр Гафурович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неврологии Ташкентского института усовершенствования врачей, председатель Ассоциации неврологов Узбекистана, главный невролог Минздрава Республики Узбекистан.

Защита состоится в 17.00 часов 10  октября 2013 года в диссертационном совете при Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г.Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 3 этаж, малый конференц-зал.

Адрес сайта: www.kaznmu.kz

Турдалиева Ботагоз Саитовна: тел: (сот) +77017253611, (раб.) 3387028 (вн. 7165)

Приложение № 1- краткая аннотация, № 2- Диссертация

Аннотация Еркебаевой С.К.